
Домашний бариста #5: Кофе с корицей
Сегодня пятница, а значит новый рецепт кофе для талантливых домашних бариста уже готов! Итак, пришла пора погрузиться в атмосферу кофейного творчества и приготовить настоящий бодрящей кофе с корицей.
Пятница - с ароматом кофе и корицы? А почему бы и нет!
Кофе с корицей — напиток, который может одновременно отправить нас в чертоги зимы и раскрыть специи жаркого лета. Во первых, в нем — гармония сладости и древесного вкуса корицы. И, главное, удивительная свежесть только что приготовленного кофе.
Мы готовим подобный напиток в своей кофейне. Гости очень любят эту пряность, но в более классическом исполнении. Так, корица отлично вписывается в традиционный капуччино или латте макиатто, оставляя потрясающий шлейф восточных пряностей.


Как приготовить этот магический напиток?
- Варим порцию эспрессо.
- Добавляем в кофе молотую корицу (по вкусу).
- Сластёнам можно добавить в напиток немного сахара.
Как только корица и кофе завершат свой танец, напиток станет по-настоящему воздушным. Именно тогда мы вливаем в чашку молоко и наслаждаемся СПЕЦИальными минутами удовольствия.
А что если положить рядом с чашкой свежеприготовленного кофе палочку свежей корицы для аромата? И добавить чудесный «парный продукт» — плитку горького шоколада с нежными пряностями или мятой? Вкусно!
Сегодняшний рецепт кофе удался на славу. Творческого вам дня, дорогие домашние бариста!
No Comments